12:41, 11 апреля 2017 года

В Ставропольском крае усилят меры безопасности к майским праздникам

В его работе приняли участие председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, руководители территориальных управлений силовых и правоохранительных структур, региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления.

Владимир Владимиров поблагодарил всех, кто принял участие в акциях памяти погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга. И напомнил о трагических событиях в Чечне, Астрахани и Ингушетии, терактах в Швеции и Египте.

– Наша задача – не допустить повторения таких трагедий на территории края, – обратился Владимир Владимиров к участникам совещания. – У нас впереди целая череда праздников: Пасха, Радоница, Первомай, День Победы. До полутора миллионов земляков традиционно становятся их участниками. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить безопасность людей на каждом из планируемых мероприятий.

Губернатор поручил усилить разъяснительную работу на сайте краевой антитеррористической комиссии. Обсудили меры, которые необходимо принять для повышения уровня безопасности на транспорте, вопросы взаимодействия органов власти, общественных и религиозных организаций против идеологии терроризма в молодежной среде. Особого внимания требует подготовка к курортному сезону, чемпионату мира по футболу 2018 года. Отдельно на совещании говорили об обеспечении безопасности детских перевозок. Ожидается, что в праздновании 9 Мая примет участие тысячеголосый детский хор учащихся из разных территорий края.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы губернатора СК
«На Ставрополье усилят меры безопасности»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2017 года