12:49, 11 апреля 2017 года

В Кисловодске состоялось первое заседание молодежной палаты

Приветствуя молодых коллег, председатель городской Думы, Любовь Волошина отметила, что в члены молодежной палаты, отбирали наиболее креативных, готовых реализовывать свои идеи.

– Вы – те люди, на кого мы рассчитываем. Ведь вы лучше нас знаете настроение молодежи, знаете, что сегодня для нее важно, что модно, престижно. Очень бы хотелось, чтобы вы обменивались мнениями и делились своими выводами с нами. И чтобы вы сохраняли кураж, стремились делать что-то новое, – пожелала Любовь Волошина.

Заместитель председателя городской Думы, член комиссии по отбору кандидатур в молодежную палату Андрей Иванов пояснил, что поскольку предусмотрено включение в состав палаты по одному представителю от каждого из 15 избирательных округов города-курорта, то учитывалось и мнение депутата по данному округу.

На первом заседании молодые люди утвердили структуру палаты, которая будет состоять из пяти секций: по вопросам местного самоуправления, развития жилищно-коммунального хозяйства и экологии, реализации молодежных проектов и инициатив, взаимодействия с молодежными организациями, студенчеством и школами, по вопросам развития образования, культуры, спорта и патриотического воспитания молодежи.

Единодушно выбрали и председателя молодежной палаты. Им стала Виктория Ольшанская из избирательного округа № 5.

Журналистам Виктория рассказала, что одновременно училась в кисловодском лицее № 8, в художественной и музыкальной школах, занималась в театральной студии, пела в хоре. После школы закончила сельскохозяйственную академию в Краснодаре. Но решила вернуться в родной город и теперь здесь работает по специальности. Поскольку и школе, и в вузе была активистской, то когда по «сарафанному радио» услышала о том, что в городе формируется молодежная палата, зашла на сайт администрации города и узнала подробности.

Виктория считает, что пока у новоиспеченных членов палаты слишком много эмоций. Поэтому надо успокоиться и, так сказать, изучить поле боя. Начинать председатель предлагает с маленьких, но реальных шагов и на них учиться. Ближайшая акция будет связана с детскими площадками в каждом округе.