06:31, 11 апреля 2017 года

5 тысяч гостей готовится принять на майские праздники Ингушетия

Долгожданные праздники в мае (с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая), обычно желают продлить, добавив к ним еще и отгулы или неиспользованные дни отпуска. Посетить Ингушетию в эти дни, судя по заказанным путевкам и бронированию гостиничных номеров, намереваются более пяти тысяч туристов и экскурсантов, рассказали в пресс-службе Комитета Республика Ингушетия по туризму.

Места, которые первым делом посещают гости республики это: Таргимская котловина – там находятся жилые, полубоевые и боевые башни, погребальные сооружения, алтари язычников, постройки древних христиан; Джейрахско-Ассинское ущелье, Эгикал – башни, построенные в средние века; Христианский храм Тхаба-Ерды (VIII в.); Вовнушки – ингушские башни, которые считаются одними из самых удивительных рукотворных достопримечательностей России; Ляжгинский водопад, Фуртоугский водопад, а также Мемориал Памяти и Славы г.Назрань, Башня Согласия г.Магас.

А к 9 мая в Ингушетии приурочен «Патриот Тур» по маршруту Малгобекского района. Его пройдут военно-патриотические клубы субъектов СКФО.