15:06, 10 апреля 2017 года

В Ставропольском ГАУ назвали 70 победителей краевой Олимпиады УПБ

Отметим, олимпиада УПБ включала 14 конкурсов: «Растениевод», «Плодоовощевод», «Технолог животноводства», «Технолог пищевых продуктов», «Ветеринарный врач», «Ландшафтный дизайнер», «Лесовод», «Землеустроитель», «Механик», «Электрик», «Изобретатель и рационализатор», «Эколог», «Ресторатор-отельер», «Туроператор-турагент».

Улыбками и аплодисментами юных аграриев встречали заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина, министр образования и молодёжной политики края Евгений Козюра и ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Трухачев.

– Вы – наша надежда и наше будущее, – обратилась И. Кувалдина к юной аудитории. – Нигде нет такой замечательной Олимпиады и такой богатой истории движения ученических производственных бригад, как на Ставрополье.

Своими впечатлениями поделились победители. Школьник из Предгорного района, набравший наибольшее количество баллов в конкурсе «Электрик», Дмитрий Янкин рассказал:

– Эта Олимпиада прошла очень продуманно, интересно и принесла огромную пользу всем нам. Мы получили бесценный опыт участия в соревнованиях столь высокого уровня».

А школьница из Кочубеевского района – призер конкурса «Растениевод» – Алина Саушкина призналась:

– Все свои будущие профессиональные мечты я связываю с сельским хозяйством, которое в условиях санкций и импортозамещения остается самым перспективным направлением в области экономики. Людям нужна качественная сельхозпродукция, выращенная в своей стране!».