16:30, 10 апреля 2017 года

На Ставрополье декларационная кампания проходит по графику

Ведется химическая обработка посевов озимых культур, для чего задействовано 28 единиц авиационной и около 300 единиц наземной техники. Проведено обследование 50 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель: в настоящее время реальна угроза появления саранчи в Нефтекумском и Арзгирском районах. Препараты для борьбы с вредителями в крае имеются, кроме того привлекаются внебюджетные средства для дополнительных мероприятий по их уничтожению.

Подведены итоги декларационной кампании за 2016 год. Как сообщила заместитель председателя ПСК, руководитель аппарата правительства Ольга Прудникова, сведения о доходах и расходах на Ставрополье обязаны подавать около 10 тысяч государственных и муниципальных служащих, депутатов, работающих на постоянной основе. По предварительной информации, необходимые справки на себя и членов своей семьи поданы в установленный срок. В течение месяца сведения могут быть уточнены, до 30 июня будет проведен их анализ и при необходимости назначена дополнительная проверка.

Федеральным законодательством установлен новый порядок подачи сведений о доходах и расходах для глав муниципальных образований и депутатов поселений. Теперь эти данные будут предоставляться лично губернатору, который, если обнаружатся нарушения, уполномочен обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении полномочий должностного лица.

Владимир Владимиров подвел итоги визита официальной делегации Ставрополья в Азербайджан. Как отметил глава региона, представители азербайджанского бизнес-сообщества выразили заинтересованность в инвестировании средств в создание тепличных комплексов на территории края. В частности, соответствующие переговоры уже проведены с руководством агропромышленного холдинга «Эко-культура», занимающегося строительством теплиц на Ставрополье. Губернатор нацелил коллег на выстраивание долгосрочного партнерского диалога с потенциальными инвесторами из Азербайджана.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы губернатора СК
«Отчёт в особом режиме»
Газета «Ставропольская правда»
11 апреля 2017 года