13:05, 7 апреля 2017 года

Ставропольские охотники на лис выиграли первенство России в Крыму

В течение шести дней в древнем городе Бахчисарае, что в Республике Крым, проходило первенство России по спортивной радиопеленгации среди юношей и девушек. Соревнования стали первым отборочным этапом для формирования национальной сборной страны, которой предстоит участвовать в чемпионате мира среди юношей и девушек в июле в Словакии.

Дистанции были проложены в горной местности, ставропольские спорт-смены успешно справились с поставленными задачами. Ирина Некрасова и Тихон Хохлов (на снимках) завоевали золотые медали. Также успешным можно признать выступление Дениса Голыбина (третье место) и Артема Назарова (шестое). Все «лисоловы» тренируются в ДЮСШ Шпаковского района (село Пелагиада и город Михайловск) у заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских.

Теперь нашим спортсменам предстоит участие во Всероссийских соревнованиях и первенстве России среди юниоров, которые пройдут в мае в Самаре. По их результатам будет сформирована юношеская сборная России, попасть в которую у наших ребят есть реальные шансы.

«Два крымских «золота»»
Газета «Ставропольская правда»
11 апреля 2017 года