11:59, 7 апреля 2017 года

День здоровья школьники Ставрополя начали с массовой зарядки

Поэтому 7 апреля, когда отмечается этот праздник, более двух тысяч детей из Ставрополя, сменив черно-белую школьную форму на яркую спортивную, приняли участие в массовой зарядке. В девятый раз она прошла в краевом центре.

Место встречи - площадь Ленина. Утром в означенное время все были на боевом посту. Детвора, выстроившись ровными красивыми рядами, следуя инструкциям тренера, ответственно выполняла все движения. Кстати, проводила зарядку заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира и Европы, обладательница кубка мира по прыжкам на акробатической дорожке Наталья Крыжановская. Присоединились к школьникам председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, заместитель министра физической культуры и спорта края Владимир Янушкин. Хоть и пришли взрослые в деловых костюмах, но не удержались и некоторые упражнения выполнили с детьми.

После юные спортсмены поделились впечатлениями и сообщили, что зарядка им очень понравилась, подарила хорошее настроение на целый день. Кстати, этим зрелищным мероприятием праздник не закончился. В течение дня в городе прошло множество развлекательных программ. Школьники и детсадовская детвора приняли участие в уроках здоровья, спортивных соревнованиях, акциях по ПДД и даже кулинарных поединках. Студенческие отряды сразились в городской спартакиаде, для людей всех возрастов в микрорайонах были организованы веселые старты, футбольные и шахматные турниры, конкурсы рисунков и туристические походы. Спортивные эстафеты и экскурсии по достопримечательностям краевого центра прошли для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На следующий день, 8 апреля, спортсменов соберут открытый Кубок города по тхэквондо и третий ежегодный городской забег «Весенний Ставрополь». Более 150 человек преодолеют дистанцию пять и десять километров.

«Утро начали правильно!»
Газета «Ставропольская правда»
11 апреля 2017 года