11:06, 5 апреля 2017 года

На Ставрополье открылась крупнейшая на Юге России выставка – «Агроуниверсал-2017»

Ее целью является оказание всесторонней поддержки сельхозтоваропроизводителям и организациям перерабатывающей отрасли агропромышленного комплекса Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в проведении весенне-полевых и уборочных работ 2017 года, в совершенствовании их материально-технического и научно-технологического обеспечения, подчеркнули в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края. На выставке представлены более 100 экспонентов. На одной площадке посетители смогут ознакомиться с сельхозтехникой, комплектующими и запасными частями, автомобильной техникой, оборудованием для животноводства и растениеводства, мелиоративной техникой и теплицами, средствами защиты растений и перерабатывающим оборудованием, тарой, упаковкой и другими материальными ресурсами для АПК, льготным финансированием и лизингом.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников.

– Ставрополье – один из крупнейших агропромышленных регионов России — подчеркнул В. Ситников. – Выставка «Агроуниверсал-2017» – это знаковое событие для всего АПК Ставрополья. Мы можем гордиться не только рекордными урожаями, но и нашей сельхозтехникой, которая отвечает самым последним требованиям высокотехнологичного производства. Темпы роста объемов производства валовой продукции сельского хозяйства в Ставропольском крае в сопоставимой оценке существенно превышают темпы роста в целом по России. В рейтинг 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных организаций Российской Федерации ежегодно включается около 20 предприятий края. Ставрополье сохраняет позиции крупнейшего в России поставщика высококачественного зерна.

* * *

Продолжение темы:

На выставке «Агроуниверсал-2017» в Михайловске – самые современные образцы «умной техники»