06:28, 4 апреля 2017 года

За ложь полицейским житель Новоалександровского района отработает 240 часов

Тридцатичетырехлетнему жителю поселка Темижбекского Новоалександровского района поздно вечером позвонила знакомая и попросила привезти ее из соседнего хутора. Он попытался отказаться - был нетрезв, но женщина очень настаивала. Забрав пассажирку, мужчина тронулся обратно и нарвался на патруль ДПС. Вместо того чтобы подчиниться их требованию и остановиться, прибавил газу и поехал в сторону лесополосы. Там водитель и пассажирка бросили машину и убежали. Около полуночи нарушитель вернулся к машине, увидел сотрудников дорожно-патрульной службы и рассказал им душещипательную историю о том, что пару часов назад у него угнали машину и вот он ее нашел!

Несмотря на предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний, владелец авто собственноручно написал заявление о пропаже. Однако через два дня он вынужден был признаться, что никакого угона не было.

Недавно выдумщик предстал перед судом. Как сообщила представитель пресс-службы Новоалександровского районного суда Марина Якубовская, ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. Кроме того он обязан возместить полиции нанесенный ложным заявлением ущерб в размере более 2700 рублей.

«Расплата за фантазии»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2017 года