11:23, 4 апреля 2017 года

30 млн рублей на ремонт жилья ветеранов выделено из бюджета Ставропольского края

Документом, регламентирующим порядок оказания этой помощи, является постановление ПСК от 3 апреля 2014 года «О некоторых вопросах реализации краевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Ставропольском крае на 2014-2018 годы». В соответствии с постановлением ветераны смогут отремонтировать жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности. Кроме того, не имеющие в собственности жилья участники и инвалиды Великой Отечественной войны наделены правом произвести ремонтные работы в помещениях, в которых они постоянно проживают не менее пяти лет.

Адресная социальная помощь на ремонт жилых помещений оказывается ветеранам однократно на условиях софинансирования: 70 процентов сметной стоимости ремонтных работ, но не более 100 тысяч рублей, оплачивается за счет средств краевого бюджета, оставшаяся часть – личными средствами заявителя. Эта помощь оказывается министерством труда и социальной защиты населения СК ветеранам, включенным в списки на оказание адресной социальной помощи, сформированные органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края.

Для решения вопроса об оказании адресной социальной помощи ветеранам, желающим провести ремонтные работы, необходимо обращаться в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

«Правительство края помогает ветеранам»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2017 года