17:54, 3 апреля 2017 года

Трагедия в Санкт-Петербурге не оставила равнодушным Ставрополье

3 апреля в Санкт-Петербурге около 14 часов 40 минут в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате ЧП погибли десять человек, пострадали около пятидесяти.

Президент Владимир Путин заявил, что рассматриваются все версии произошедшего. Речь идет не только о факте терроризма, но также и о бытовой и криминальной версиях, сообщает РИА «Новости». «Правоохранительные органы и спецслужбы работают и сделают все, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку тому, что произошло», – сказал глава государства.

Губернатор Владимир Владимиров выразил соболезнования в связи с гибелью людей:

«Потрясен известием о трагедии в метро Санкт-Петербурга. От имени всех ставропольцев выражаю жителям Северной столицы глубокие соболезнования в связи с гибелью людей. Сердцем разделяю скорбь по погибшим и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», – говорится в обращении главы региона, направленном в адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Владимир Владимиров выразил уверенность в том, что расследование позволит достоверно установить причины случившегося.

Поступило соболезнование от Думы СК: «Депутаты и сотрудники аппарата Думы Ставропольского края выражают искренние глубокие соболезнования жителям Санкт-Петербурга в связи со взрывом, повлекшим за собой многочисленные жертвы. Разделяя боль этой трагедии, вновь всколыхнувшей всю Россию, мы выражаем надежду, что виновные будут найдены и понесут самое суровое наказание».

Л. НИКОЛАЕВА
«Трагедия в метро»
Газета «Ставропольская правда»
4 апреля 2017 года