06:36, 29 марта 2017 года

Юные туристы кисловодского ЦДЮТ отправились в поход в Приэльбрусье

В школьные весенние каникулы воспитанники и преподаватели Кисловодского центра детско-юношеского туризма и военно-патриотического воспитания (Центур) открыли походно-лагерный сезон - 2017.

Сразу после торжественного построения у Вечного огня на мемориале «Журавли» 15 юных кисловодчан со своими наставниками отправились в Приэльбрусье. В поселке Терскол воспитанники Центура будут интенсивно заниматься строевой и физической подготовкой, изучать тактико-технические характеристики стрелкового оружия, осваивать навыки походной жизни. Львиную долю программы сборов у подножия высочайшей вершины Европы, разумеется, займет горная подготовка. Ребята совершат несколько радиальных выходов на склоны Эльбруса, где продемонстрируют все, чему их учили зимой в кабинетах и спортзале.

А в летний период обучения в Центуре ребята совершат походы в Приэльбрусье, Архыз, Адыгею и даже в Крым. В учебном плане также много патриотических акций, приуроченных к 75-летию битвы за Кавказ. Ребята отдадут дань памяти советским воинам, защищавшим горные перевалы.

«В поход в Приэльбрусье»
Газета «Ставропольская правда»
31 марта 2017 года