12:51, 29 марта 2017 года

Награды ставропольских борцов-вольников на первенстве СКФО в Нальчике

В Нальчике прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей и девушек в возрасте 16 - 17 лет. За награды турнира сражались более 350 юных спортсменов округа.

Ставропольские борцы выиграли в общей сложности шесть медалей, три из которых высшей пробы. Екатерина Вербина стала лучшей в весовой категории до 52 килограммов (тренеры Ахмед Джалиев и Алихан Карацев). Алик Шебзухов (в весе до 85 кг) и Исмаил-Бек Ниров (до 120 кг) также были вне конкуренции, оба воспитанники тренерского тандема Мухарби Шемирзов/Беслан Шебзухов. Вторые места заняли Анна Шевернева (до 38 кг) и Алина Криволапова (до 49 кг). Бронзовым призером стала Юлия Афанасенко (до 52 кг).

Победители поедут на весенние Всероссийские состязания в Южно-Сахалинск (девушки) и в Иркутск (юноши).