12:04, 28 марта 2017 года

В Ставропольском крае осуждены торговцы немаркированным алкоголем

Апелляционная инстанция Ставропольского краевого суда признала законным приговор о перевозке немаркированной алкогольной продукции. Судом установлено, что подсудимые приобрели и перевозили немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными и федеральными специальными марками, для ее сбыта. Кроме того, они совершили покушение на осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна.

В Республике Северная Осетия-Алания мужчины купили немаркированный алкоголь, чтобы продавать его в Москве на общую сумму 12 миллионов рублей и перевезли в загруженных автомобилях на территорию Ставропольского края. Продолжая свой преступный умысел, они еще раз купили немаркированную выпивку. На этот раз на общую сумму свыше 143 миллионов рублей. На территорию Ставрополья алкоголь они привезли на 11-ти фурах с прицепами. Однако свой преступный умысел до конца довести не смогли: транспорт с алкоголем и спиртосодержащей продукцией был задержан правоохранителями.

Георгиевский городской суд назначил одному из мужчин четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 24 миллиона рублей. А второму – три года лишения свободы со штрафом в размере один миллион 200 тысяч рублей, условно с испытательным сроком на три года. Приговор был обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда и был признан законным и обоснованным, сообщает пресс-служба СКС.