06:57, 28 марта 2017 года

Ставропольские рукопашники стали лучшими на чемпионате России в Орле

В Орле прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет, собравшее более 900 участников. В команду Ставропольского края был включен 61 спортсмен. Практически каждый второй ставрополец вернулся домой с наградой. В общей сложности наши земляки завоевали 13 первых, 8 вторых и 11 третьих мест – 32 медали!

Среди победителей-ставропольцев специалисты выделили Радуана Хусейна, Викторию Волченкову и Екатерину Феоктистову (все – Ставрополь), а также Карину Хачатурян из Апанасенковского района (все в категории 12-13 лет), Маргариту Красноперову, Кировский район, ставропольца Мусу Маашева и Николая Оберемока, Предгорный район (все 14-15 лет), Валерию Девятайкину, Диану Пятак и Саламбека Джабраилова, все воспитанники заслуженного тренера страны Лабазана Лабазанова из ДЮСШ Андроповского района и краевой комплексной ДЮСШ, Юлию Санжарову из Буденновска и ставропольца Александра Черкасова (все в категории 16-17 лет).

В командном зачете ставропольцы первенствовали в младшем и старшем возрастах, уступив лишь кемеровчанам в среднем возрасте и став лучшими по результатам общекомандного зачета. Победители и призеры вошли в сборную России для участия в первенстве мира в сентябре в Бухаресте (Румыния).

«Из Орла — орлами!»
Газета «Ставропольская правда»
29 марта 2017 года