11:58, 23 марта 2017 года

В Пятигорске к 9 мая обустроят парк Победы

О судьбе площадки рядом с городским озером, где расположен посвященный Дню Победы обелиск, шла речь во время рабочей поездки губернатора Владимира Владимирова в Пятигорск.

На протяжении нескольких десятилетий территория является популярным местом отдыха и обладает серьезным потенциалом для дальнейшего развития как один из главных центров притяжения городской среды. Развитие этой зоны может стать важным фактором формирования облика города, который является федеральным курортом и центром Северо-Кавказского федерального округа. Вопрос находится сегодня в зоне внимания федеральных органов власти. На превращение нынешней «зеленой площадки» в полноценный парк ранее нацелил городские власти полпред президента в СКФО Олег Белавенцев.

Участники совещания, сообщает пресс-служба губернатора, обсудили совместный план действий по развитию территории. Планируется, что часть работ по ее обустройству, ремонту, озеленению будет проведена уже в ближайшее время, чтобы торжества к 72-й годовщине Великой Победы прошли на обновленных аллеях посвященного ей парка.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы губернатора СК
«Парк у озера»
Газета «Ставропольская правда»
24 марта 2017 года