10:06, 20 марта 2017 года

Результаты матчей 19-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«МАШУК» - «БИОЛОГ» - 2:1. Глядя на афишу тура, трудно даже представить, что аутсайдер, в роли которого оказался «Машук», принимал одного из лидеров зоны. Участник самого первого чемпионата СССР по футболу 1936 года теперь влачит жалкое существование, еле-еле сводя концы с концами, не имея даже средств на содержание сайта единственного на КМВ футбольного клуба. Команды районных центров, юношеские команды дублеров, новички самого низшего эшелона отечественного первенства без раздумья закладывают в свои планы победы над командой столицы Северо-Кавказского федерального округа.

Голы «биологам» пятигорчане забили, как говорят, «в раздевалку» - на 43-й минуте Р. Алиев и В. Абидоков – на 45-й. Гости ушли от «сухого» поражения на 65-й минуте.

«Машук»: Аршиев, Абидинов, Кабулов, Бугулов, Демидов, Остапенко (Олифиренко), Баев (Чечулин), Ткачев (Блиадзе), Абидоков (Решетняк), Джатиев (Бороздин), Алиев.

«ДИНАМО» - «ДРУЖБА» - 0:2. Из 29-ти предыдущих матчей этих клубов, ставропольцы победили в 18-ти, семь раз праздновали победу майкопчане, четыре встречи завершились вничью. По разности забитых и пропущенных мячей «Динамо» имеет двукратное преимущество – 56-27. Только кому эти цифры интересны, если судьба самого клуба краевого центра не интересует в Ставрополе ни-ко-го! Ведь матч, о котором мы сегодня ведем разговор, состоялся в …Рыздвяном. Непомерная плата за игры на совершенно непригодном и для игр, и для болельщиков стадионе «Динамо» – вот основные причины возвращения команды в рабочий поселок газовиков. А ведь сколько копий было сломано, чтобы футбол под брендом «Динамо» наконец-то вернулся в краевой центр, сколько нервов было потрачено, чтобы убедить столичных чиновников из ПФЛ пойти на этот шаг, как были рады такому повороту событий болельщики города! Всё, как говорят, коту под хвост …

Ставропольская команда, собранная по сусекам перед самым началом осеннего этапа турнира, совершенно не была похожа на хозяина поля: майкопцы выглядели куда более слаженным, сыгравшимся коллективом и преимущество их в первом тайме было очевидным. Наши встрепенулись лишь после перерыва, но гости тут же поймали их на контратаке и вышли вперед. Непонимающие друг друга динамовцы уступали «Дружбе» практически по всем компонентам игры и второй гол в их ворота был вполне закономерно подвел итогом матча. Пришедшее в команду пополнение вряд ли в чем-то превосходит покинувших клуб И. Голищева, И. Селеменева, О. Суворова и Д. Хасцаева.

«Динамо»: Вяльчинов, Белозеров, Фомичев, Бакланов, Долгов, Кукояка (Егиазаров), Хугаев (Розов), Магомедов (Тодуа), Люфт (Гонгадзе), Бацев, Сердюков.

Результаты остальных матчей тура: «Ротор» - СКА - 1:1, «Спартак» - «Афипс» - 1:2, «Легион» - «Краснордар-2» - 0:3, «Ангушт» - «Сочи» - 0:0, «Чайка» - «Армавир» - 0:0. Матч «Кубань-2» - «Черноморец» состоялся в понедельник.