13:50, 15 марта 2017 года

В Ставропольском крае активно используют портал «Госуслуг»

В феврале в Ставропольском крае количество посетителей портала «Госуслуги» перевалило за 700 тысяч, это 30,14% от числа жителей в возрасте от 14 лет. Данные представило каревое министерство энергетики, промышленности и связи. Заместитель министра Павел Кольцов рассказал, что на Ставрополье активно осваивают портал и всего 9 районов не превысили отметку в 25% зарегистрированных. И хотя горожане продвинутей в использовании «Госуслуг», но полезен портал даже в большей степени для жителей отдалённых населённых пунктов.

Так, Георгиевск оказался самым продвинутым  - 51,4% совершеннолетних посетителей зарегистрировались на сайте «Госуслуг». А вот прошлых «передовиков» - Ставрополь (36%) и Леромонтов (36,2%) - сместили Александровский и Андроповский районы с их 38,2 % и 37 процентами зарегистрированных соответственно. 

Зато в Ставрополе  в абсолютных цифрах живет большинство юзеров «Госуслуг» – 130 тысяч. Кроме того, столица края лидирует в электронизации муниципальных услуг вообще. Приближается к успешному опыту Ставрополя Предгорный район.

По материалам органов власти СК