15:42, 14 марта 2017 года

В Ставрополе соревнуются воспитатели года со всего края

Кстати, в этом году 55 воспитателей из края будут бороться за главный приз - хрустальную жемчужину. Предугадать результаты невозможно, но настрой у конкурсантов серьезный. Екатерина Татаринцева из Грачевского района рассказала корреспонденту «Ставропольской правды», что будет бороться за победу. Девушка уже шесть лет работает с малышами и точно знает, как найти подход к каждому детскому сердцу: нужно быть искренней.

- Моя бабушка Лидия Степановна всю жизнь проработала в детском саду и всегда говорила, что воспитатели - это волшебники, которые приносят детям радость, помогают им в сложные минуты. Поэтому профессию я не выбирала, это призвание. Пришла в детский сад помощником воспитателя, училась у коллег, а теперь сама веду группу и очень счастлива. Дети, когда меня впервые увидели, восторженно произнесли: «Какая красивая у нас воспитательница!» - с улыбкой говорит Екатерина, вспоминая первое знакомство с подопечными.

Конкурс «Воспитатель года» проводится по двум номинациям - «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют». Впереди непростые испытания: 15 марта добрые волшебники проведут занятия с детьми. Сложность в том, что никто не знает, в какой группе будут его проводить, а значит, очень важно с первых минут заслужить доверие малышей, увлечь, заинтересовать. 16 марта пройдут мастер-классы, потом публичные лекции, ток-шоу… Члены жюри пообещали судить справедливо.

«Воспитатели – это волшебники»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2017 года