06:46, 14 марта 2017 года

70 лет семейной жизни отметили супруги Токаревы из села Птичьего

Михаил Павлович и Валентина Петровна Токаревы из села Птичьего Изобильненского района отметили 70-летие супружеской жизни. Задорными песнями юбиляров поздравили односельчане, а сотрудники ЗАГСа вручили подарки. За чашкой чая виновники торжества делились секретами семейной жизни: жить в любви, уважать друг друга, находить компромиссы.

В семье Токаревых в этом году еще одно большое событие - Михаил Павлович будет справлять свое 100-летие. Родился он в 1917 году в станице Георгиевской. В 1938 году был призван в армию. До 1940 года проходил срочную службу в звании рядового в Белорусском военном округе, принимал участие в освобождении Западной Белоруссии, состоял в резерве армии во время Советско-финской войны. С 1940 года продолжил службу в государственной противопожарной службе МВД СССР в городе Махачкале в должности пожарного на нефтебазе. Великую Отечественную войну встретил по месту службы. Среди наград главы семьи орден Красной Звезды и медаль «За боевые заслуги».

Валентина Петровна родилась в Саратовской области, после войны поехала в Махачкалу, устроилась работать в противопожарную службу бухгалтером. Там и познакомились с Михаилом Павловичем. Поженились, родили сына и дочь, а в 1971 году переехали в Ставропольский край.

Сегодня главным богатством прожитых совместно лет Михаил Павлович и Валентина Петровна считают детей, внуков и правнуков.

«70 лет семейной жизни»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2017 года