06:12, 10 марта 2017 года

«Ода любви» звучала в клубе «Вдохновение» СКФУ

Мартовскую встречу в музыкально-поэтическом клубе «Вдохновение» Северо-Кавказского федерального университета организаторы назвали «Ода любви». Участники клуба вспомнили произведения, входящие в золотой фонд русского искусства и объединенные темой любви. Звучали стихи Роберта Рождественского, Эдуарда Асадова, Михаила Лермонтова, Константина Симонова, Сергея Есенина. Самодеятельные артисты из числа студентов и преподавателей порадовали гостей вечера душевным исполнением романсов. Многих привлекло в программе вечера авторское творчество начинающих поэтов и писателей из СКФУ. Руководитель клуба Елена Шамсутдинова важной задачей объединения называет поддержку молодых дарований в первых шагах по пути творчества. Активными участниками «Вдохновения» зарекомендовали себя иностранные студенты СКФУ — юноши и девушки из Габона, Узбекистана, Анголы, Сирии, Таджикистана. Они с удовольствием читали классику: «Жди меня» К. Симонова, «Не жалею, не зову, не плачу» С. Есенина, «Письмо Онегина Татьяне» А. Пушкина.

– Желающих заниматься в клубе становится все больше, растет и число слушателей на наших встречах, – рассказала Е. Шамсутдинова. – Поэтическое и музыкальное творчество интересно студентам. Ребята хотят проявить себя, делают все искренне, от души. Наш клуб нацелен на то, чтобы пропагандировать отечественную культуру, русскую музыку, прозу и поэзию, русский язык. И мы рады активному участию иностранцев.

В рамках литературно-музыкального вечера научная библиотека СКФУ презентовала книжную экспозицию «Образ женщины в мировой литературе», а также подборку периодических изданий с оригинальными научными исследованиями в области современного детского и молодежного чтения.

««Ода любви»»
Газета «Ставропольская правда»
10 марта 2017 года