11:54, 10 марта 2017 года

Агроминистр Ставрополья В. Ситников провел прием в Петровском районе

Агроминистр Ставрополья Владимир Ситников провел выездной прием в Петровском районе. В ходе встречи поднят ряд злободневных тем, сообщили в минсельхозе. В частности, главы фермерских хозяйств Александр Щедрин и Валентина Беда рассказали о непростой ситуации с получением льготных кредитов, процедура выдачи которых затягивается. А ведь уже сегодня КФХ требуются средства для проведения весенних полевых работ. По словам Владимира Ситникова, в ближайшее время механизм выдачи льготных кредитов будет усовершенствован.

В свою очередь, главы сельских поселений также говорили о своих проблемах. Одна из них - строительство спортивных площадок. Район стал участником программы «Устойчивое развитие сельских территорий», в рамках которой можно рассчитывать на получение средств для этих целей. В прошлом году благодаря этой программе новоселье справили четыре семьи. Приобретено и построено 284 квадратных метра жилья, в том числе для молодых семей и начинающих специалистов более 196 квадратов. В этом году району на данные цели выделено около 4 миллионов рублей, что позволит решить квартирный вопрос шести семей.

Коснулись главы муниципальных образований и темы обновления водопроводных сетей, степень изношенности которых вызывает серьезное беспокойство.

««Пробить» льготные агрокредиты»
Газета «Ставропольская правда»
14 марта 2017 года