18:15, 6 марта 2017 года

Краевые депутаты не согласны с оценкой, данной в США Ставрополью

6 марта на планерке в Думе края под председательством первого вице-спикера Дмитрия Судавцова обсуждены планы ближайшей недели.

В частности, Юрий Гонтарь, возглавляющий комитет по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям, пригласил коллег принять участие в совещании об отчете руководства краевой полиции. В рамках правительственного часа этот вопрос включен в повестку мартовского заседания Думы. Депутат также поднял вопрос о необходимости ответной реакции на распространяемый дипломатическим ведомством США документ, в котором утверждается, что наш край якобы входит в число регионов с повышенным риском пребывания для иностранных граждан.

Дмитрий Судавцов заострил внимание на резком росте количества детских и подростковых суицидов. В ряде случаев это связано с деятельностью так называемых «групп смерти» в социальных сетях. К сожалению, трагедия произошла недавно и в Ставрополе. Поступают тревожные сообщения из других городов края. Первый вице-спикер обратился к коллегам из профильных комитетов, курирующих направления безопасности и молодежной политики, с просьбой о проведении расширенного совещания на эту тему.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы Думы СК
«Америка нас боится»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2017 года