06:18, 1 марта 2017 года

Инвалиду из Невинномысска, попавшему в беду, помогают добрые люди

Счастье, что обошлось без трагедии, но одно обстоятельство несколько омрачало картину: инвалидная коляска после пребывания в воде пришла в негодность. И вот на помощь невинномысцу пришли сотрудники Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Работники невинномысского филиала оформили первичные документы для замены коляски и недавно современную технику передали Юрию Котову. Живет он на тихой улочке на самой окраине Невинномысска и в будущее теперь смотрит с оптимизмом. Ведь столько людей приняли участие в его беде! А еще рядом всегда, в любых ситуациях любимая жена Светлана. Ее поддержка дорогого стоит.

В день передачи коляски в гости к Юрию пришли мама его спасителя Антонина Момот и глава Невинномысска Михаил Миненков. Градоначальник поблагодарил маму героя за то, что она воспитала настоящего человека, вручил ей цветы и памятный подарок. А также заметил, что ему в свое время пришлось формировать разведроту, в которой служит Олег Момот. Потому понимает: в этом подразделении ратный труд несут настоящие профессионалы.

От себя добавим, срочную службу в свое время проходил Олег Момот водолазом на Черноморском флоте, затем было спецподразделение на Дальнем Востоке. Полученные тогда навыки наверняка помогли десантнику принять единственно верное решение в экстремальной ситуации. Кстати, на днях в части, в которой служит Олег, побывал управляющий Ставропольским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Андрей Кулик. Он поблагодарил десантника за проявленное мужество.

Какой вывод можно сделать из этой истории? Здесь, наверное, будет уместно привести мудрую русскую пословицу: «Добро добром прибывает».

«Добро добром прибывает»
Газета «Ставропольская правда»
10 марта 2017 года