17:49, 27 февраля 2017 года

Троллейбусной проблемой Ставрополя намерены заняться краевые депутаты

27 февраля на планерке в Думе края под председательством Геннадия Ягубова законодатели обсуждали ближайшие планы.

Юрий Белый, возглавляющий комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, отметил, что идет подготовка к выездному заседанию, в рамках которого будет изучена работа ряда финансовых учреждений края. В комитете по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению работают над изменением норм краевого законодательства, в частности, регулирующих вопросы архивного дела. Председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьёва пригласила принять участие в совещании, темой которого станет реализация краевого закона по поддержке спортсменов и их тренеров. И еще. Начинаются собеседования с кандидатами в молодежный парламент при Думе СК.

Председатель комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь проинформировал об итогах совещания, посвященного безопасности детей в местах, предназначенных для отдыха и развлечений. Основную опасность представляют - воистину гримасы прогресса - оснащенные лифтами и эскалаторами торговые центры, а также парки с аттракционами.

Игорь Андрющенко, возглавляющий комитет по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ, попросил коллег присоединиться к разговору о начислении расходов на общедомовые нужды для тех, кто установил индивидуальные приборы отопления, поделился планами подготовки к выездному совещанию в троллейбусном парке краевого центра. Заместитель председателя Думы СК Александр Кузьмин предложил пригласить для обсуждения этой темы руководителей Ставрополя.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы Думы СК
«Гримасы прогресса»
Газета «Ставропольская правда»
1 марта 2017 года