06:15, 22 февраля 2017 года

Тяжелоатлеты в Кумской Долине боролись за первенство Ставропольского края

В поселке Кумская Долина прошли соревнования первенства края по тяжелой атлетике среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

Как рассказал вице-президент краевой тяжелоатлетической федерации Валерий Изотов, за звание сильнейших боролись около 100 спортсменов, победителями среди юниоров стали Алексей Фомичёв и Сергей Тилиев, Борис Хачатуров и Максим Шестопалов, Алексей Шевченко и Денис Баркалов, Денис Листопад и Дмитрий Цатуров. Все они из Буденновского района, их тренирует заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко.

Среди юниорок триумфаторами стали Ирина Чмелёва из Кировского района (тренер Владимир Хван), Елизавета Матыцына и Дарья Купцова (Буденновский район, тренер Николай Горчеков), Наталья Есина и Мария Тюлькина (Степновский район, тренер Владимир Дьяченко).

В общекомандном первенстве уверенную победу одержали тяжелоатлеты Буденновского района, второе место заняли спортсмены из Левокумского, а третье - из Кировского района. По результатам соревнований сформирована сборная команда края для участия в первенстве СКФО в начале марта в Назрани.

«Тяжелоатлетическая рать края»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2017 года