06:19, 17 февраля 2017 года

Ставропольские штангисты завоевали пять наград на Кубке России в Зеленодольске

В Зеленодольске (Республика Татарстан) завершились состязания Кубка России по тяжелой атлетике, в которых успешно выступили представители Ставрополья. Честь нашего края защищали шесть спортсменов краевой СШОР по тяжелой атлетике и центра спортивной подготовки.

Как рассказал вице-президент краевой тяжелоатлетической федерации Валерий Изотов, обладателем кубка России и золотой медали стал мастер спорта из Георгиевска Ваник Мкртумян, выступавший в весовой категории до 56 кг. Серебряных наград удостоены заслуженный мастер спорта из Солнечнодольска Давид Беджанян (в весе до 105 кг) и мастер спорта международного класса Сергей Петров (до 77 кг). Бронзовые медали завоевали мастер спорта из Буденновского района Эдуард Ананян и мастер спорта международного класса Георгий Купцов.

Подготовили спортсменов к этим соревнованиям заслуженные тренеры России Вячеслав Адаменко (Буденновский район) и Владимир Книга (Солнечнодольск), Алексан Бабаджанян (Георгиевск) и Игорь Смоляков (Новоалександровск).

В командном зачете среди мужчин сборная Ставрополья заняла четвертое место среди 38 команд, пропустив вперед лишь команды Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Сергей Петров и Давид Беджанян в составе сборной команды России начали подготовку к чемпионату Европы, который состоится в апреле 2017 года в Сплите (Хорватия).