16:52, 14 февраля 2017 года

Самолет авиакомпании «РОССИЯ» получил имя «Минеральные Воды»

Воздушное судно авиакомпании «Россия», получившее название «Минеральные Воды», совершило первый рейс 14 февраля из одноименного международного аэропорта в Санкт-Петербург.

Минеральные Воды стали первым городом на Ставрополье, название которого будет красоваться на борту, принадлежащем «дочке» «Аэрофлота». Его увидят пассажиры по всей маршрутной сетке не только в наших аэропортах, но и за рубежом. Этот шаг в авиакомпании назвали «вкладом в развитие туристического кластера Ставропольского края».

Новую ливрею (так на профессиональном языке называется покраска самолета в фирменном стиле) воздушному судну «надели» тут же, в аэропорту Минеральные Воды в центре покраски авиатехники. А герб города как завершающий аккорд переоформления в новом стиле на борт самолета в утро первого полета нанесли в торжественной обстановке глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев и гендиректор S7 Engineering Вадим Кочаровский.

Отрадно, что завод по перекраске находится на территории города – виновника торжества. Ранее здесь уже получили свои ливреи самолеты «Смоленск», «Самара», «Астрахань», «Краснодар» и «Тверь». Своей очереди ждут еще шесть бортов и, соответственно, шесть городов России.

«Летят «Минеральные Воды»»
Газета «Ставропольская правда»
15 февраля 2017 года