11:35, 6 февраля 2017 года

Андрей Мурга проинспектировал работу МФЦ Невинномысска

Заместитель председателя правительства СК – министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга посетил невинномысский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Только за девять месяцев прошлого года в это учреждение обратились более 44 тысяч заявителей, было оказано 23,5 тысячи услуг. Среднее время ожидания в очереди составило менее четырех минут. По итогам 2016 года МФЦ Невинномысска признан лучшим в крае многофункциональным центром с количеством окон обслуживания не менее 20.

Ну а с 1 февраля в центре невинномысцы могут воспользоваться услугой обмена водительских прав с истекшим сроком действия и общегражданского паспорта. Чтобы оформление документов стало еще удобнее, заявители могут сделать фотографии прямо в офисе учреждения.

Как сообщили в администрации Невинномысска, в центре «Мои документы» А. Мурге продемонстрировали помещения бизнес-окон, комнату для фотосъемки, специальные комнаты для кормления грудных детей, игровое помещение для ребят постарше. Также были осмотрены места для комфортного ожидания заявителями своей очереди. Зампреда краевого правительства интересовали возможности учреждения по расширению списка государственных и муниципальных услуг, оказываемых населению.

А. ИВАНОВ
«Быстро и комфортно»
Газета «Ставропольская правда»
10 февраля 2017 года