15:30, 1 февраля 2017 года

«С пятки на носок» натанцевали ставропольцы на 9 кубков Всероссийского конкурса

Образцовый ансамбль танца «Радуга» и учащиеся детской хореографической школы Ставрополя вновь стали лучшими на Юге России, успешно выступив на Всероссийском конкурсе хореографического искусства «С пятки на носок», проходившем в Железноводске. К участию в этом престижном творческом состязании были представлены учебные ансамбли 2-5 классов («Сюрприз», «Ассорти», «Мозаика», «Сударушка», «Самоцветы», «Сувенир») и ансамбль «Радуга». Они показывали свое мастерство в номинациях «классический танец», «народный танец», «народный танец-стилизация».

Всего на конкурсе в Железноводске было представлено 64 коллектива из Ставропольского, Краснодарского краев и республик Северного Кавказа.

Однако все главные награды и призы конкурса привезены нашими юными талантами в Ставрополь! Два Гран-при - в номинациях «классический танец» и «народный танец» - у образцового ансамбля «Радуга». Особо отмечены членами жюри высокий профессионализм и исполнительское мастерство, показанные ребятами в композициях «Орловские подвыверты», «Ой, то не вечер», «Интродукция к балету «Бал Терпсихоры», «Китайский танец с веерами». Ансамблям из Ставрополя вручены также сертификаты на участие в конкурсных мероприятиях Международного конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства «Радость планеты», которые пройдут в июле 2017 года в Республике Крым. Художественный руководитель образцового детского ансамбля танца «Радуга» А. Виниченко приглашен на этот форум в качестве члена жюри финального этапа «Радость планеты».

«Главные призы приехали в Ставрополь»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2017 года