17:20, 27 января 2017 года

Воспитанники ставропольских школьных лесничеств берегут лес и изучают природу

Юннаты - более 400 воспитанников школьных лесничеств края в возрасте от 12 до 18 лет - не сидят без дела! В 2016 году они посадили 3864 дерева, заготовили 83 килограмма кормов для птиц и зверей, развесили сотни кормушек, очистили от бытового мусора лесонасаждения на площади свыше 50 га, сообщает пресс-служба минприроды края.

Никита Кленин, Дарья Малюкова и Ирина Сафонова из школьного лесничества «Юный лесовод», представительница школьного лесничества «Росток» Галина Балыкова, воспитанники Курского школьного лесничества Анатолий Егоров, Илья Пулин и Татьяна Мамакина, а также Кирилл Исаев из ессентукского школьного лесничества «Горное» стали победителями краевого этапа XVII Всероссийской олимпиады «Созвездие-2016», где рассматриваются проекты по проблемам защиты окружающей среды «ЧЕЛОВЕК - ЗЕМЛЯ - КОСМОС».

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов выразил благодарность наставникам ребят за то, что они прививают воспитанникам любовь к природе, учат заботиться об окружающем мире и наших меньших братьях.

«Человек – Земля – Космос»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2017 года