16:05, 25 января 2017 года

«Интервью» ставропольских режиссеров показали на Каннском фестивале

29 января в краевом центре в одном из кинотеатров пройдет премьера короткометражного триллера «Интервью» ставропольского режиссера Дмитрия Москвитина. В течение получаса зрители, затаив дыхание, будут следить за «схваткой» двух героев, двух людей из разных миров – серийного убийцы и журналиста.

Картина «Интервью» вошла в конкурсную программу десяти международных фестивалей (поясним: из восьми тысяч работ в конкурсную часть попадают лишь двенадцать), была показана в Каннах, вызвала много одобрительных отзывов.

– На первый взгляд, в основу сюжета легла довольно простая история: журналист ищет серийного убийцу, чтобы взять у него эксклюзивное интервью. Но!  По ходу развития сюжета мы узнаем, что он преследует совершенно иные цели, – поделился Дмитрий. - Съемки проходили в Михайловске. В огромном ангаре мы построили деревянный дом. По сюжету фильма основные события разворачиваются именно там: на протяжении одной ночи в помещении без электричества, освещенном лишь керосиновыми лампами, да камином, выясняют «отношения» герои. Тусклое освещение давало возможность скрыть убийце секреты, которые таит этот дом.

* * *

Подробнее читайте:

Режиссер «Интервью» рассказал о съемках фильма в Ставрополе