14:31, 9 января 2017 года

Насколько крупных пожаров произошли за праздники в Ставропольском крае

Так, уже в первом часу нового года в станице Новотроицкой Изобильненского района в частном доме вспыхнул пожар. В опасности оказались двое спящих малолетних детей. Их родители устроили застолье в летней кухне, но, к счастью, дети вовремя проснулись от запаха гари и самостоятельно выбрались на улицу через окно дома.

4 января нетрезвый житель села Тищенского Изобильненского района едва не погиб из-за собственной беспечности. Он курил в доме и не заметил, как обивка дивана стала тлеть от упавшего окурка. Дым вовремя обнаружили соседи и вызвали пожарных. Пострадавшего отвезли в больницу.

7 января в селе Сенгилеевском Шпаковского района пожарные тушили дом, который поджег сосед. Как сообщили в пресс-службе ПАСС СК, во втором часу ночи, воспользовавшись отсутствием хозяина, мужчина прокрался в чужой дом и развел пять костров в разных комнатах. «Факт поджога полиция установила сразу, преступника задержали», - прокомментировал начальник ПЧ № 178 села Сенгилеевского Аршавир Карапетян.

8 января в хуторе Нижнебалковском Минераловодского городского округа на пожаре в своем доме погиб 61-летний мужчина. Коттедж на двух хозяев загорелся в 7 часов утра. Пожарным удалось спасти вторую часть дома, где проживала другая семья.

«Жестокий красный петух»
Газета «Ставропольская правда»
10 января 2017 года