16:04, 27 декабря 2016 года

Житель Ставрополя Борис Лучников отметил 90-летие

В канун Нового года 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Борис Иванович Лучников. В эти дни его поздравляют родные, близкие, представители городской власти. С пожеланием здоровья, долголетия, оптимизма, внимания друзей и родных Борис Иванович получил подарки и поздравительную открытку от президента Российской Федерации Владимира Путина. 

В 17 лет  он добровольцем ушел на фронт, служил в оперативном зенитно-артиллерийском полку в составе Северо-Кавказского, Западного и Южного фронтов, участвовал в освобождении Северного Кавказа, Украины, а затем дошагал и до Германии. Военную службу продолжил и после окончания войны, отдав защите Родины еще 23 года и демобилизовавшись в звании подполковника. О боевых заслугах красноречиво говорят многочисленные награды, гордо поблескивающие на груди ветерана. Среди них: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени, медали за «За победу над Германией», «За оборону Кавказа», «За боевые заслуги» и многие другие.

В свои 90 лет Борис Иванович ведет воспитательную работу с подрастающим поколением ставропольцев. Раскрывая секрет молодости души, юбиляр отмечает: главной поддержкой и ценностью в жизни для него всегда была и остается семья, любовь родных и близких.