17:53, 26 декабря 2016 года

Ставропольская психиатрическая больница №1 признана лучшей в России по профилактике

Ставропольская психиатрическая больница № 1 признана лучшей в стране по профилактике психических расстройств. Таков итог IX Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья», который сами врачи неформально называют «Оскаром».

Награда ценится в медицинском сообществе: ежегодно за звание лучшей лечебницы борются десятки больниц из разных регионов страны.

Церемония награждения победителей проходила в Москве. Диплом первой степени главному врачу ставропольской больницы О. Боеву вручил член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки РФ профессор Ю. Александровский.

– Психообразование включает в себя три категории: обучение персонала, работу с пациентами больницы и просвещение населения, – поясняет О. Боев. – У нас было более 35 часов радиоэфиров, около 250 репортажей в печатных и электронных СМИ, проведено колоссальное количество лекций и семинаров для родителей и старшеклассников школ. Федеральным центром отмечено, что у нас самое системное, поступательное и всеобъемлющее развитие профилактического направления. Они видят результат и рекомендуют распространить наш опыт на все регионы России.

«Врачи получили свой «Оскар»»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2016 года