16:46, 21 декабря 2016 года

На Ставрополье определили лучших экспортеров 2016 года

Производитель муки и макаронных изделий «Петровские нивы» стал победителем в номинации «Экспорт пищевой/сельскохозяйственной продукции». В этом году компания поставляла на внешние рынки 15 наименований продукции в Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Беларусь, Туркменистан, Таджикистан, Украину, а также Абхазию, Южную Осетию и Китай.

Первое место в номинации «Производитель промышленной продукции» досталось научно-производственному объединению «Тайфун-Ин­но­ва­ция». НПО экспортировало линии для сушки и обжаривания сыпучих пищевых продуктов и другое технологическое оборудование собственного производства в четыре страны, в том числе в Соединенные Штаты Америки.

Победителем в номинации «Экспортер с самой большой географией экспорта» признана компания «Элита-Минерал групп», выпускающая безалкогольные напитки и экспортирующая их в 12 стран мира.

Лучшим специалистом вне-шнеэкономической деятельности стал менеджер компании «Моя мечта» Павел Загорулько. За год он оформил более 130 партий товаров на сумму свыше 180 млн рублей, показав лучший результат среди других конкурсантов.

- Конкурс «Лучший экспортер года» становится традицией. С каждым годом мы видим, что интерес к нему растет, а география экспорта расширяется. Продукция Ставропольского края востребована на внешних рынках, и это позволяет нам говорить о большом экспортном потенциале региона, - прокомментировала итоги конкурса первый заместитель министра экономического развития СК Елена Кильпа.

«Определили лучших экспортеров»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2016 года