14:04, 20 декабря 2016 года

Победителем регионального конкурса «Мастер года» стала Антонина Абраменко из Ставрополя

В предварительном, заочном, этапе творческого состязания приняли участие двадцать три образовательные организации.

Перед пятью финалистами задача стояла нелегкая. Например, во время самопрезентации «Я и моя профессия» нужно было ярко и оригинально рассказать о своем пути в специальность. Не возбранялось даже проявить вокальные и артистические таланты, что большинство конкурсантов и сделало. Кстати, блеснули талантами в ходе конкурса и самодеятельные артисты НГГТИ – вуза, на базе которого преимущественно проходил «Мастер года Ставропольского края».

Тестирование на знание нормативно-правовой базы, открытое занятие «Урок – вершина мастерства» – к этим этапам конкурса его участники готовились особенно тщательно. И вот пришла пора объявить победителей.

Третье место у Ирины Гончаренко (Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева, город Михайловск). «Серебро» завоевал Вадим Коровин (Благодарненский агро­технический техникум). А победителем стала Антонина Абраменко, представлявшая Ставропольский региональный многопрофильный колледж. Все они получили не только соответствующие дипломы, но и солидные денежные призы.

«Его величество Мастер»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2016 года