17:34, 19 декабря 2016 года

Радиаторный завод пущен в строй в РИП «Невинномысск»

Они расписались на двух секциях первого алюминиевого отопительного радиатора, которые займут почетное место в музее нового предприятия. А специалисты, много сделавшие для своевременного ввода производства в строй, получили краевые награды.

Губернатор особо подчеркнул, что масштабы нового производства впечатляют. Резиденты индустриального парка развиваются, наращивают объемы выпускаемой продукции. Только в этом году в строй пущена вторая линия завода по производству строительных сэндвич-панелей и вентиляционного оборудования, заработала также вторая очередь завода «СтавСталь».

Отметим, сумма инвестиций, вложенных в радиаторный завод, превысит миллиард рублей. 19 декабря ввели первую очередь предприятия. Ее мощность – около 2 миллионов батарейных секций в год. До 2020 года будут запущены еще две очереди. Общий объем выпускаемой продукции возрастет до более шести миллионов радиаторов в год.

Пуск нового производства – важное событие для Ставрополья. Налоговые поступления, рабочие места (более 150), новые технологии – это еще не все. Будет дан импульс развитию смежных отраслей. Имеются в виду жилищно-коммунальная, транспортная, строительная, металлургическая отрасли. А со сбытом батарейных секций, производимых на новом заводе, проблем однозначно не будет. Сегодня почти сто процентов отопительных радиаторов Россия закупает за рубежом, в основном в Китае.

Что немаловажно, ассортимент продукции НРЗ рассчитан на разные потребности. Квартиры, офисы, производственные, складские, торговые помещения – все смогут найти продукцию под свои запросы. В три федеральных округа начнутся первые поставки радиаторов под маркой «Сделано на Ставрополье».

«Обогреем Россию»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2016 года