14:28, 19 декабря 2016 года

Городской ЗАГС Невинномысска в 2017 году получит новое здание

Лучшие творческие коллективы города подготовили яркие концертные номера. В общем, церемония «Юнона» (названная так по имени древнеримской богини брака, семьи и материнства) превратилась в красочное шоу.

Так еще получилось, что подарки в этот день принимали не только виновники торжества, но и представители различных организаций, с которыми Невинномысский ЗАГС сотрудничает не один год. А еще были награждены победители конкурса рисунков среди школьников «Папа, мама, я – дружная семья, вместе навсегда». Вручили заслуженные призы и победителям конкурса социальных плакатов среди студентов. Этот конкурс прошел в рамках краевой акции «Стоп-развод».

Но главными героями праздника, стали, конечно же, дружные невинномысские семьи, победители в номинации «Семья года». Прошло чествование династий, семей-юбиляров, отдельно поблагодарили глав семей - заботливых пап. Не забыли и про молодые семьи.

А еще в этот день со сцены «Родины» начальник отдела ЗАГС Невинномысска Татьяна Васильченко сделала заявление, которого горожане ждали не один десяток лет. Уже весной следующего года (кстати, 2017-й – это год 100-летия органов ЗАГС) отдел ЗАГС города химиков из нескольких тесных помещений переедет в новое просторное здание!

Была оценена в этом плане и поддержка нашей газеты. Татьяна Васильченко напомнила, что «Ставрополка» в своих публикациях несколько раз заостряла проблему отсутствия в Невинномысске нормального здания ЗАГСа. В знак признательности редакции «Ставропольской правды» была передана стилизованная подкова – символ счастья и благополучия.

«Под управлением Юноны»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2016 года