06:03, 14 декабря 2016 года

Результаты 6 тура чемпионата Ставрополья по баскетболу среди мужских производственных команд

Прошли игры шестого тура V чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на кубок губернатора. В дивизионе «Ставрополь» в первой игре «Инфа» обыграла «Крайбольницу» со счетом 67:60. Во второй игре встречались СтГАУ и «УОР-Электроавтоматика». Заводчане выиграли - 91:64. В третьей игре очередную победу одержала команда «Теплосеть», на этот раз разгромившая «ДЮСШ-Газпром» - 112:59. В заключительной игре тура встречались команды «МКС» и «Русь» из Михайловска. В начале «Русь» могла оказывать сопротивление опытным «молочникам», но в конечном итоге уступила - 86:52. Весомый вклад в победу своей команды внес генеральный директор «МКС» Сергей Анисимов, четырежды поразивший кольцо соперников дальними бросками и набравший 12 очков.

После шести туров в зоне «Став-рополь» по-прежнему лидирует «Теплосеть» (6 побед), на втором месте «МКС» (5 побед), на третьем СтГАУ (3 победы и игра в запасе).

В дивизионе «КМВ» состоялись три игры тура: ПГУ - «Теплорежим» (Черкесск) - 63:67; БК «Железноводск» - БК «Буденновск» - 73:67; «Арнест» (Невинномысск) - БК «Ессентуки» - 51:60. В зоне «КМВ» лидирует не знающий поражений БК «Пятигорск». На втором месте «Арнест», на третьем «Теплорежим». Игры очередного тура пройдут 18 декабря.