13:40, 12 декабря 2016 года

Подготовку к Новому году обсудили в правительстве Ставропольского края

В правительстве края состоялось еженедельное рабочее совещание. Одной из тем его повестки стала подготовка к новогодним и рождественским каникулам.

Как сообщил первый заместитель председателя ПСК Н. Великдань, предприятия перерабатывающего комплекса региона нацелены с 20 декабря увеличить производство молочной продукции, хлебобулочных изделий и других товаров, учитывая растущий спрос. На первый январский день в городах и районах края будут определены дежурные продовольственные магазины. При этом совместно с коммунальными службами и ГИБДД должен быть проработан вопрос расчистки от снега и регулировки движения и парковки автотранспорта на территориях, прилегающих к торговым учреждениям в предпраздничные и праздничные дни. Будет обеспечена работа в усиленном режиме диспетчерских и аварийных служб.

На прошедшей планерке также подвели предварительные итоги ярмарочной деятельности. По словам Н. Великданя, с начала года на Ставрополье состоялось 524 ярмарки - больше, чем в прошлом году. На торговых площадках реализовано около восьми тысяч тонн продукции на общую сумму свыше 740 миллионов рублей. Как было отмечено, такие ярмарки еженедельно посещают в среднем 150 тысяч жителей края.

Наталья ТАРНОВСКАЯ, по материалам пресс-службы губернатора СК
«Готовимся к праздникам»
Газета «Ставропольская правда»
14 декабря 2016 года