12:14, 5 декабря 2016 года

В День хоккея пять детских команд сразились на льду Невинномысска

Баталии на льду вели пять сборных. Это хозяева соревнований «Хаски», клубы «Северские волки» (станица Северская, Краснодарский край), «Альбатрос» (Армавир), «Эрзи» (Назрань) и «Виктория» (Ставрополь).

О накале борьбы говорит такой факт: ни одна из множества игр не окончилась ничьей. А победителем стал клуб «Северские волки», выигравший все четыре встречи. «Хаски» в этот раз взяли «серебро».

Кстати, уже вскоре после ввода в строй Ледового дворца хоккей в Невинномысске стал одним из приоритетных видов спорта. Наряду с фигурным катанием. Сотни ребят занимаются сегодня в отделении хоккея Невинномысской ДЮСШ по зимним видам спорта. Трибуны, рассчитанные на 600 мест, в том числе с въездным пандусом для инвалидов, холл для посетителей с гардеробными, буфет, пункт проката, душевые и санузлы для спортсменов, административные и служебные помещения, комментаторская, тренажерный зал – все это Ледовый дворец.

Отрадно, что на Ставрополье появляются новые, молодые команды. Так, в невинномысском турнире участвовал клуб из краевой столицы «Виктория». Призовое место ребятам завоевать не удалось, но все у них еще впереди. Кстати, игроку команды Артему Яценко, который забросил шесть шайб, вручили приз лучшего снайпера турнира. Ну а лучшим вратарем, что примечательно, стала девочка – Ника Ивина из клуба «Северские волки».

«Непробиваемая Ника»
Газета «Ставропольская правда»
7 декабря 2016 года