15:03, 2 декабря 2016 года

Ставропольские предприятия стали лауреатами конкурса «100 лучших товаров России»

Ежегодно за высокие звания борются сотни предприятий из регионов страны, и оказаться в числе победителей очень почетно. Ставропольский край собрал щедрый урожай наград: 53 предприятия предоставили в общей сложности 72 вида товаров и услуг, 24 получили статус лауреата, 48 стали дипломантами.

Добрые слова в их адрес прозвучали от генерального директора Ставропольского ЦСМ Валерия Зеренкова, президента Конгресса деловых кругов Ставрополья Василия Травова, заместителя председателя ДСК Александра Кузьмина, председателя Думы Ставрополя Георгия Колягина.

В частности, Василий Травов отметил, что победа ставропольских предприятий в престижном конкурсе особенно важна в экономически непростое время. Георгий Колягин попросил победителей не расслабляться и оставаться конкурентоспособными. В свою очередь, Александр Кузьмин обратился к виновникам торжества с такими словами:

- В борьбе за выживание побеждают сильнейшие, те, кто во главу угла ставит качество своей продукции и услуг, кто не боится учиться и совершенствоваться, кто в состоянии развивать производство. Таких предприятий, к счастью, в нашей стране и в Ставропольском крае немало.

Высший приз конкурса «Лидер качества» присужден Юридическому агентству «СРВ», а «Вкус качества» - макаронным изделиям торговой марки «Корона Ставрополья». Среди предприятий-лауреатов ликеро-водочный завод «Стрижамент», «Петровские нивы», «Ставропольсахар», «Невинномысский Азот», «Хлеб Хмельницкого», «Хладокомбинат «Кисловодский», «Ипатовский пивзавод», санаторий «Целебный ключ».

Лауреатом конкурса стало и ОАО «Сыродел» (Ипатово). Генеральный директор Александр Вильгоцкий рассказал, что не первый год их продукция получает высокую награду, но каждый раз этот момент для коллектива волнующий.

- Наше предприятие существует с 1930 года. Мы выпускаем двадцать видов сыров, хотя два года назад их было всего пять. Расширение ассортимента во многом подстегнули введенные санкции, - отметил А. Вильгоцкий.

«Санкции помогли»
Газета «Ставропольская правда»
6 декабря 2016 года