06:29, 23 ноября 2016 года

На Ставрополье начала работу Общественная комиссия по борьбе с коррупцией

Коррупцию мы обычно воспринимаем как подкуп, взяточничество, продажность, использование должностного положения себе «на карман». Берут, как считают обыватели, все - полицейские, судьи, врачи и так далее. И борются с коррупционным злом тоже все - полицейские, прокуроры, сотрудники ФСБ... Эффект, скажем прямо, не тот, на который мы все рассчитываем.

Новые методы в борьбе с коррупцией на Ставрополье намерена применить Общественная комиссия по борьбе с коррупцией, управления которой уже созданы во всех регионах России.

Сегодня в борьбу с коррупцией все больше включаются институты гражданского общества. Общественная комиссия по борьбе с коррупцией - один из таких институтов. Активная позиция сотрудников комиссии показывает, что при инициативе и желании граждан решение наболевших социальных проблем возможно без привлечения бюджетных средств.

На Ставрополье управление общественной комиссии возглавляет Юрий Владимирович Волков. Он бывший сотрудник полиции, работал с армейскими структурами, занимался сельским хозяйством и бизнесом, преподавал в высшей школе. То есть опыта и знаний ему не занимать.

- Наша деятельность включена в общероссийский Национальный план противодействия коррупции, утвержденный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, - говорит он. - Информация, полученная от граждан и организаций, поможет оперативно пресекать имеющиеся коррупционные практики и не допускать их дальнейшего существования.

Комиссия принимает информацию по телефону +7-967-1261261 или по электронной почте: antikorrupsk@ro.ru

«Бороться всем!»
Газета «Ставропольская правда»
23 ноября 2016 года