15:35, 23 ноября 2016 года

Медалями «Материнская слава» награждены 56 женщин Ставропольского края

В Ставрополе накануне Дня матери прошло торжественное награждение медалью «Материнская слава».

В этом году медали «Материнская слава» II и III степени удостоены 56 многодетных матерей, 30 из них приняли участие в мероприятии. Собравшихся поздравил председатель Думы Ставропольского края Г. Ягубов, первый заместитель председателя краевого правительства И. Ковалев, заместители председателя ПСК И. Кувалдина и А. Золотарев. Они вручили женщинам медали, цветы и ценные подарки - сертификаты на приобретение бытовой техники. А краевое министерство культуры подготовило для них музыкальные поздравления.

Кстати, при награждении многодетной матери выплачивается единовременное денежное пособие, размер которого составляет от 30 до 70 тысяч рублей.

Всего на Ставрополье с 2008 года медалью «Материнская слава» награждены 933 женщины.

* * *

Всех мам Ставропольского края с праздником поздравил губернатор В. Владимиров:

«Этот день важен для всех, потому что любовь к маме - первое чувство в жизни каждого человека, заложенное самой природой. Вы подарили нам жизнь, окружили заботой, у вас мы всегда находим поддержку и понимание. Тепло материнского сердца помогает выдержать любые испытания на жизненном пути.

С каждым годом на Ставрополье рождается все больше малышей. И мы хотим, чтобы наш край всегда был здоровым и полным молодых сил регионом. Уверен, что крепкие семьи и любящие, внимательные к своим детям матери - главная основа для этого».

От имени депутатов Думы СК поздравления прислал председатель краевого парламента Г. Ягубов:

«Мама - самый главный и дорогой человек в судьбе каждого из нас. Дать жизнь ребенку, воспитать его настоящим человеком - это великая радость, но в то же время нелегкий труд и большая ответственность.

Низкий вам поклон за душевное тепло, беззаветную любовь, понимание и терпение! Пусть в ваших сердцах всегда царят спокойствие и доброта, а волнений и забот будет как можно меньше. Пусть ваши глаза никогда не узнают слез, а сердце - тревог и уныния!

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!».

«Их тысяча почти»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2016 года