12:23, 22 ноября 2016 года

Стихия на Ставрополье: ураганный ветер рвал крыши и опрокидывал грузовики

В Лермонтове, где 20 ноября штормовым ветром сорвало крышу со здания учеб­но-­производственного корпуса на территории школы № 5, и в Шпаковском районе, где в селе Сенгилеевском ветер повредил кровлю здания спортзала школы № 8, введен режим ЧС.

В понедельник без электричества оставались жители Михайловска и Благодарного. Под аварийное отключение попало и несколько населенных пунктов Кочубеевского района.

Досталось и автовладельцам, особенно стихия была неласкова к большегрузным машинам. Во избежание трагедий на особо «продуваемых» участках трасс ограничили движение для грузового транспорта, например, на участке автодороги Светлоград - Буденновск и федеральной автотрассе «Кавказ» на подъезде к Ставрополю. На автодороге Ставрополь - Сенгилеевское восемь грузовых «Газелей» из-за сильного бокового ветра не смогли подняться в гору. А поздно вечером 21 ноября на 20-м километре автодороги Невинномысск - Ставрополь порывистым ветром опрокинуло фуру и грузовую «Газель». Водители не пострадали, их приютили в подвижном пункте обогрева.

«Ветер опрокидывал грузовики»
Газета «Ставропольская правда»
23 ноября 2016 года