12:15, 22 ноября 2016 года

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев вручил награду полицейскому из Невинномысска

Во время церемонии награждения Владимир Колокольцев отметил, что лауреатов по праву называют золотым фондом органов внутренних дел.

27 человек получили ведомственные награды, дипломы, ценные подарки. В числе награжденных начальник смены дежурной части отдела МВД России по городу Невинномысску майор полиции Ахмед Даулов. Он завоевал первое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Конкурс проводился в несколько этапов, участники соревновались в знаниях физической, медицинской, огневой, специальной подготовки.

Родился и вырос А. Даулов в поселке Эркен-Юрт Карачаево-Черкесской Республики. После окончания школы был призван на срочную службу в армию. Демобилизовался, получил высшее юридическое образование и поступил на службу в инженерно-техническую службу группы ОМОН МВД Карачаево-Черкесской Республики. В 2002 году за проявленное мужество при выполнении служебных обязанностей указом Президента России А. Даулов награжден медалью «За отвагу».

Затем была служба на Севере, в Новом Уренгое. Ну а с 2004 года Ахмед Даулов проходит службу в Невинномысске. Благодаря его умелому руководству в 2015 году по горячим следам раскрыто 86 преступлений, а за 9 месяцев 2016 года - 52.

Сослуживцы Ахмеда Даулова отзываются о нем как о высоком профессионале, который всегда доброжелателен и тактичен. А еще он мастер спорта по рукопашному бою, кандидат в мастера по боксу и дзюдо.

Свободное от службы время Ахмед посвящает своей семье - маме, жене и четырем детям. По его мнению, внимательность и отзывчивость к гражданам, обратившимся в полицию, любовь к делу, которому служишь, - основа успешной работы.

А. ИВАНОВ
«Образцовый полицейский и примерный семьянин»
Газета «Ставропольская правда»
23 ноября 2016 года