12:00, 17 ноября 2016 года

Ставрополье направит заявку в Минсельхоз РФ по участию в программе социального развития села

Министерство сельского хозяйства СК представило заявку в Федеральное аграрное ведомство на участие в отборе госпрограмм, направленных на развитие села.

В следующем году в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» министерство сельского хозяйства СК продолжит работу по улучшению жилищных условий селян, в том числе молодых семей и молодых специалистов, по водо- и газоснабжению сельских населенных пунктов края, завершить строительство школы в поселке Санамер Предгорного района. Средства, выделенные в нынешнем году на приобретение жилья, освоены регионом в полном объеме, сообщили в ведомстве.

Жилищные условия улучшили 125 семей. Общая площадь приобретенного и построенного жилья — около 11 тысяч квадратных метров. В рамках развития инженерной инфраструктуры на селе на счета муниципальных образований края перечислено 80 процентов предусмотренного лимита. Оставшиеся 20 процентов будут отправлены до 20 ноября. Все аукционные процедуры завершены, ведутся строительно-монтажные работы. В финальной стадии находится процесс газификации пос. Краснокумского и с. Винсады, а жители ст. Георгиевской и с. Татарки скоро будут обеспечены водой.