13:53, 14 ноября 2016 года

В Ставрополе проходит городской этап олимпиады школьников по ОБЖ

В рамках муниципального этапа стартовавшей на Ставрополье Всероссийской олимпиады школьников на учебных площадках кадетской школы имени генерала А. Ермолова краевого центра около полутора сотен учеников с восьмого по одиннадцатый класс показывали свои навыки и умения в дисциплинах основ безопасности жизнедеятельности.

Как рассказал начальник пресс-бюро школы Игорь Погосов, теоретический тур охватывал тесты на знание тем: здоровый образ жизни, медицина, пожарная безопасность, чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, защита от них, основы военной службы, выживание человека в природе.

Практический тур, а он стал самым зрелищным, потребовал демонстрации навыков оказания первой помощи пострадавшим, подачи сигналов бедствия, неполной разборки-сборки автомата, действий при пожаре.

Кроме того, пришедшие в качестве наблюдателей профессионалы из подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии и медики во главе с врачом медико-санитарной части госпиталя ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексеем Анищенко провели занятие, посвященное старту второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

«И теория, и практика»
Газета «Ставропольская правда»
23 ноября 2016 года