06:04, 11 ноября 2016 года

Боксер из Невинномысска примет участие в Молодежном чемпионате мира

В Санкт-Петербурге утвержден список из десяти спортсменов, которые будут защищать честь России на Молодежном чемпионате мира по боксу. В их число вошел воспитанник ДЮСШ «Рекорд» Невинномысска Сергей Маргарян.

Состязания, которые пройдут с 17 по 26 ноября в северной столице под эгидой Международной ассоциации любительского бокса, по мнению организаторов, станут самыми масштабными боксёрскими соревнованиями в современной истории нашей страны. Планируется, что на турнир приедут более 400 спортсменов 17-19 лет из более чем 70 стран мира.

Россию же будут представлять сильнейшие молодые боксеры из десяти городов шести федеральных округов страны. Им предстоит сражаться за звания лучших спортсменов планеты в своей возрастной категории.

Как рассказали в администрации Невинномысска, наш земляк Сергей Маргарян (весовая категория до 64 кг) недавно одержал победу в первенстве России по боксу среди юниоров (17-18 лет). Сейчас же российские боксёры, в том числе и Сергей, проходят сборы на спортивной базе в городе Чехов. В Петербург спортсмены прибудут непосредственно перед соревнованиями.

Напомним, в Невинномысске бокс успешно развивается более четырех десятков лет. А тренер высшей категории ДЮСШ «Рекорд», единственный в городе мастер спорта по боксу Станислав Черевань, под руководством которого занимается Сергей Маргарян, трудится на ниве подготовки квалифицированных боксеров почти полвека! На сегодняшний день в отделении бокса у Станислава Череваня занимаются 24 спортсмена.

А. ИВАНОВ